Памятник
Monument
*
название:
Защитникам Ленинграда
Monument to defenders of Leningrad
место:
Санкт-Петербург
St. Petersburg »
оформление:
Мрамор.
надпись:
Вечная память защитникам города героя Ленинграда сентябрь 1941 январь 1944
Алов И.В.
Александров А.К.
Базаркин Г.П.
Балаболкин А.А.
Басков В.Е.
Бедин Ф.В.
Беззубов М.М.
Безуглый С.Е.
Белов А.Д.
Белов М.Г.
Беднов М.В.
Бешенов А.Г.
Богданов М.П.
Богдашенков П.Я.
Борисенко Г.И.
Боярчук Е.Н.
Буянов В.Я.
Бутягин М.Т.
Вавилов И.В.
Ведмедов Г.З.
Вертенников С.Ф.
Виноградов В.П.
Виноградов Н.Р.
Волков Н.И.
Воробьев Ф.А.
Гарбузов М.И.
Гинер Л.З.
Гладкий П.В.
Гончаренко Н.Е.
Белкин В.С.
Варшавский М.А.
Арбузов Е.А.
Габелкин В.С.
Григорьев И.Г.
Гулаев С.А.
Гусев В.О.
Гусев Н.В.
Дмитриев И.Л.
Дойников А.М.
Егоров Г.Е.
Емельянов Н.С.
Журин В.А.
Зайцев К.И.
Залтдинов С.
Зленко А.Т.
Захаров А.А.
Захаров Т.А.
Захарьев В.Т.
Зиновьев И.Г.
Зиновьев А.Н.
Иванов А.И.
Иванов М.А.
Иванов М.И.
Ильичев А.В.
Каем З.З.
Калегин С.И.
Клендуков М.Т.
Клюев Д.К.
Кожицев Ф.
Коваленко В.В.
Колесников И.Г.
Комаров И.А.
Кушнер А.В.
Компаниец И.В.
Кувенинов И.Ф.
Кудринский А.М.
Кулинич В.А.
Кузнецов В.С.
Кузнецов А.В.
Кузнецов А.С.
Кулигин А.В.
Кулишев С.Г.
Куницын Ф.М.
Круглянов А.А.
Кухарев С.А.
Лахин А.В.
Лебедев А.Г.
Лесных Ф.А.
Лившиц З.Г.
Синицин С.Г.
Лихоивак И.Е.
Львович Л.М.
Локтев К.А.
Луковников В.Е.
Ломакин Б.П.
Лунев А.А.
Макаров И.Т.
Маланьев А.И.
Махляков М.А.
Малюга Н.Я.
Марков С.В.
Матненко И.А.
Маденов А.Д.
Мешков А.К.
Минич Е.А.
Мироненко И.Г.
Митасов Е.Н.
Митрошин А.Н.
Михельсон В.А.
Морозов М.Г.
Москвин С.С.
Мухин Ф.Ф.
Низовцев И.С.
Новиков И.Н.
Орлов Н.П.
Орлов П.П.
Пармин А.М.
Парфенов Н.Н.
Петров П.Ф.
Пискарев Н.Н.
Платонов В.В.
Поздняков И.А.
Подколзин И.П.
Полевой Н.В.
Полещук П.А.
Поливода М.Г.
Поляков Н.Г.
Поминов В.В.
Пономарев М.В.
Портной В.И.
Потешкин В.В.
Пьянов И.И.
Нилов А.Н.
Петровицкий А.Ф.
Проколов К.П.
Пролубщиков Д.В.
Простокишин А.Ф.
Ракоев К.
Романов А.Н.
Руденко С.И.
Саврук А.К.
Сафеулов Б.Г.
Сафонов А.Е.
Севрюгин Г.А.
Семенов К.К.
Силкин И.Н.
Синицкий В.Л.
Смага Г.И.
Смирнов Е.Н.
Соколов В.И.
Соловьев Г.К.
Сочин Н.М.
Старосвет Д.И.
Сумников Ф.И.
Сусарин Н.М.
Сушков Я.К.
Тараканов И.В.
Тарасов Г.С.
Тинер И.С.
Трофимов И.П.
Ткаченко П.Т.
Труничев А.И.
Усачев М.Н.
Уткин А.А.
Федосеев В.А.
Федоров Н.Ф.
Филиппов С.П.
Хонский И.М.
Харитонов Д.А.
Храпо Т.Ф.
Холомеев В.М.
Шаройко М.Н.
Шевчук Т.М.
Шейдин И.Т.
Шелудченко И.И.
Шитов М.Д.
Шиловский И.Ф.
Шишкин А.В.
Шмуралько С.К.
Штанько Ф.А.
Штыков И.С.
Шувтов А.Ф.
Шухин И.Д.
Чадаев А.П.
Чернов П.К.
Чешев А.Е.
Юдик А.С.
Юннин А.А.
Юдкин М.М.
Юркин Ф.Н.
Яковлев А.И.
Яковлев В.Е.
Яременко Г.Я.
8 армия
стрелковые дивизии
125 10 11 48 281 268
дивизии Ленинграда
Армии народного
ополчения
1 и 2 Гвардейскии
полки
76 стрелковый Латышский
2 танковый
батальоны
64 267 отдельные
пулеметно артиллерийские
78 79 истребительных
войск НКВД
1 отдельная бригада
морской пехоты
училища
военно морское
хозяйственное
военно политическое
пограничное
морские десанты
Петергофский
Стрельнинский
КБФ
карабельная артиллерия
береговая артиллерия
8 минно торпедная
авиационная дивизия
ВВС КБФ
13 истребительный
авиационный полк
ВВС КБФ
9 80 Отдельные
зенитно артиллерийские
дивизионы ПВО КБФ
2 Ударная армия
стрелковые корпуса
43 108 122
стрелковые дивизии
11 43 48 90 131 168 196
152 Танковая бригада
танковые полки
98 204 222
18 Артиллерийская
дивизия прорыва
43 Зенитно-артиллерийская
дивизия
бригады
3 Гаубично-артиллерийская
65 Лёгкая артиллерийская
50 Отдельная стрелковая
16 Укрепленный район
338 Отдельный
пулеметно-артиллерийский
батальон
Краснознаменный
балтийский флот
Карабельная артиллерия
Береговая артиллерия
авиадивизии
1 Гвардейская истребительная
9 Штурмовая
8 Минно торпедная
176 Отдельный
инженерный батальон
42 Армия
стрелковые дивизии 109 125
466 стрелковый полк
13 воздушная армия
Ленинградская армия ПВО
предмет с изображением:
Всесвит
Vsesvit
Рейтинг@Mail.ru