Финансовая разведка США держит всю верхушку России под колпаком {s1062}
US financial reconnaissance holds all Russia top under cap
автор:
Рабинович В.
Vyacheslav Rabinovich »
текст:
23 ноября 2014

По словам Путина, в Австралии "в СМИ происходило некоторое нагнетание обстановки", но "действительность и виртуальная жизнь в средствах массовой информации в данном случае сильно между собой разошлись". Вскоре после этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, которому по службе положено "что-то говорить", в эфире "Эха Москвы" сказал, что слова Харпера были "абсолютно в рамках приличия": "Действительно, Харпер говорил о том, что русским надо уходить из Украины. На что Путин сказал, что это невозможно, потому что русских там нет".

Я очень редко это делаю. Теперь – почти никогда. В июле и августе у меня ещё были надежды, и я писал некоторые посты, адресованные российскому руководству, даже президенту Путину, с прогнозами того, что случится. Не того, что может случиться, а того, что точно случится. Большинство из моих прогнозов сбылось. И остальные продолжают сбываться, из тех, которые более долгосрочные.

Я сегодня сделаю ещё одно исключение. Я пишу пост, адресованный российскому правительству и лично президенту Путину. Я пишу о том, что теперь не просто может случиться, а точно случится.

Согласно даже лояльным к Кремлю СМИ, в ходе "Форума действий" Объединённого народного фронта президент Владимир Путин заявил, что США пытаются не просто унизить Россию, но и подчинить её себе. Путин заверил, что этого не случится, однако отметил, что Америке удалось подчинить себе некоторые страны, которые теперь называются их союзниками.

Это заявление прозвучало после выступления одного из участников форума, который сказал, что США пытаются унизить Россию. Владимир Путин поправил выступающего и высказал мнение, что Америка стремится подчинить Россию себе.

"Они не унизить нас хотят, они хотят нас подчинить. Хотят за наш счёт решать свои проблемы, хотят подчинить нас своему влиянию. Никогда ни у кого это в истории в отношении России не получалось и ни у кого не получится", – сказал президент.

Сделаем остановку и переведём дух. Я это предсказывал? А? Прогнозировал? Что? Не слышу... Что? Не далее, как вчера и сегодня? По поводу выбивания из рук Путина рычагов внешней политики, помните? Я сказал, что у него остались ТОЛЬКО рычаги внутренней политики, и что российский (и частично украинский) народ будет заложником этой ситуации. И что он отыграется на нас по полной. Говорил, да? Так вот – это и является незаставившей себя долго ждать фазой номер один. Напряжение быдломассы до белого каления, для достижения должного уровня "всенародной" ненависти к США. До такого уровня, которого ещё мир не видел. Никогда. Даже во время холодной войны.

Это окончательно делает Путина недоговорным, с точки зрения США. Он списан. Но не только Соединенными Штатами.

Путин также высказался по поводу отношений Вашингтона со своими союзниками. Продолжая предыдущую "мысль", он добавляет: "И вот это получается потому, что, к сожалению, многие из их союзников в ущерб – это абсолютно очевидные вещи – собственным национальным интересам пытаются защитить чужие национальные интересы по непонятным основаниям и с непонятной перспективой".

Это окончательно делает Путина недоговорным, с точки зрения союзников США. Он списан и ими.

Путин живёт в другой реальности. Скорее всего (и я действительно в это верю), что он искренне так думает – как и говорит. Я не врач, чтобы ставить диагноз. Но я хорошо делаю прогнозы – не по течению его болезни, а по течению реальных событий сейчас и в будущем.

Напомню, что с похожими заявлениями президент России выступил в конце октября на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай". Тогда президент Путин сказал, что Америка решила "перекроить мир под себя". "Создалось впечатление, что так называемые победители в холодной войне решили "дожать ситуацию", перекроить весь мир исключительно под себя, под свои интересы", – сказал он. Он также заявил, что США, вводя экономические санкции против России, "подрубают сук, на котором сидят". Те же слова были подкреплены программной статьёй соратника Путина по Совету безопасности и по КГБ Николаем Патрушевым в правительственном печатном органе "Российская Газета".

Итак, списан.

Теперь идём на сайт Libyan Investment Authority, сокращённо LIA – ливийского эквивалента российского "Фонда национального благосостояния", сокращённо "ФНБ", созданного в 2006.

Помните памятную дату, субботу, 1 марта 2014, когда, после тайного решения Совета безопасности РФ в последние часы февраля, Совет Федерации РФ был заставлен голосовать по резолюции, дающей разрешение президенту Путину вводить войска в Украину? Эта дата – трёхлетняя годовщина других событий, которые широкая публика не помнит или даже не знает.

1 марта 2011 Минфин США заморозил ливийские активы на сумму в 30 миллиардов долларов США, включая все активы LIA. Вся операция заняла менее чем 48 часов.

Ливийские 30 миллиардов долларов – это самая большая сумма из тех, которые когда-либо блокировались по программе санкций в истории мира. На тот момент.

Запомните это имя: Дэвид Коэн. Точно так же, как НТВ в прошедшее воскресенье втаптывало в грязь имена других евреев – Билла Браудера и Эдмонда Сафры – НТВ теперь имеет карт-бланш на то же самое с другим евреем, Дэвидом Коэном. Сразу после этого моего поста.

В тот день, 1 марта 2011, Дэвид Коэн, заместитель главы Минфина США по борьбе с терроризмом и по финансовой разведке, объявил, что министерство финансов США заморозило $30 млрд ливийских активов, лишив правительство Ливии, Центробанк страны, а также собственно главу Джамахирии Муамара Каддафи и его семью практически всех средств, которые хранились на Западе. Операция по этому аресту активов разрабатывалась достаточно долго; проводилась она молниеносно. Отмечаем про себя, для будущего познавательного чтения чуть ниже, что господин Коэн имеет слова "финансовая разведка" в названии своей должности.

Одновременно с этим, помимо замораживания активов, Вашингтон ввёл запрет на ведение любых банковских операций с финансовыми и властными структурами охваченной волнениями Ливии. Подобные меры накануне ввели Евросоюз, Швейцария и Канада – как раз те страны, которые президент Путин сегодня презрительно называет "союзниками США". Видимо, президент Путин недостаточно хорошо изучил совершенно недавнюю историю (со своим предшественником). Ведь "союзниками США" эти страны стали не в Брисбене, в ноябре 2014, а "чуть" раньше.

Дальше, с Ливией, кое-что "понеслось по кочкам". Официальный представитель Пентагона полковник Дэвид Лэпан заявил о том, что американское военное ведомство разрабатывает планы на случай различных чрезвычайных ситуаций и "производит перегруппировку войск в регионе с тем, чтобы быть в готовности предпринять действия, как только будут приняты решения". Всем понятна формулировка? "Как только будут приняты решения". Госсекретарь США (на тот момент) Хиллари Клинтон, в свою очередь, заявила о том, что Вашингтон "готов оказать силам революции любую поддержку, которую они только захотят увидеть".

Делаем шаг назад, а вернее, вперёд, в этой хронологии, и переносимся в октябрь и ноябрь 2014 года.

Премьер-министр Медведев, хоть и не очень хорошо представляющий, как устроен окружающий мир, имеет достаточно хорошее представление о том, какими являются границы дозволенного. 15 октября 2014 в интервью американскому телеканалу CNBC он сказал, что "санкции в отношении РФ нанесли большой урон сотрудничеству России и США, и говорить о перезагрузке отношений без их отмены нельзя". В этом же интервью глава российского правительства отрицательно ответил на вопрос о возможности перезагрузки отношений с Россией в условиях действия санкций. "Нет, конечно. Абсолютно невозможно. Давайте говорить прямо, не мы эти санкции придумали, их придумали наши партнёры по международному сообществу. Как принято говорить у нас, Бог им судья", – сказал Медведев. "Мы, безусловно, эти санкции переживём. У меня нет никаких сомнений, что через некоторое время эти санкции испарятся, их просто не будет, но то, что они нанесли урон нашим отношениям, никакого сомнения нет", – добавил тогда он.

В ноябре, через месяц после этого, а именно 14 ноября 2014, премьер-министр РФ Медведев открыто просит, и даже требует, чтобы Запад отменил санкции: Медведев: Запад должен отменить санкции

Он просит "вернуться в нормальную спокойную плоскость, к нормальным, продуктивным переговорам, и тогда все стабилизируется".

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, наконец, понял, что Запад не шутит. И что всей шайке-лейке может придти конец. Конец не очень сладкий, а конец очень горький. Есть ли прецедент такому поведению главы правительства какой-нибудь страны?

Да.

Перечитаем заявления Лэпана и Клинтон выше. После этих заявлений произошло следующее. Уже ПОСЛЕ заморозки активов в 30 миллиардов долларов, в интервью телеканалам ABC News и "ВВС", а также газете The Sunday Times ливийский лидер Муаммар Каддафи назвал Барака Обаму "хорошим человеком", которого "дезинформировали" его подчинённые в том, что касается Ливии. "Те заявления, которые я слышал, должно быть, исходили от кого-то другого", – выразил уверенность господин Каддафи, отметив, что США не должны вести себя как "международный полицейский".

Я кажется ослышался? Что? Что сказал Каддафи? Что Обама – "хороший человек"? После того, как он заморозил активы Каддафи на 30 миллиардов долларов США – самую большую сумму в истории мира и в истории санкций? Не тактика ли Медведева – такое заявление? Так. Я опять, кажется, ослышался. Что? Что сказал Каддафи? Что США не должны вести себя как "международный полицейский"? Не тактика ли Путина – такое заявление?

Надо понимать, им обоим, с кем они имеют дело (детям до 40 лет вход по ссылке воспрещен): FULL VIDEO Muammar Gaddafi Being Captured

Уф.

Вернёмся к Дэвиду Коэну, заместителю главы Минфина США по борьбе с терроризмом и по финансовой разведке. Помните, я просил обратить внимание на два последних слова в названии его должности?

Уверяю вас, финансовая разведка США имеет всю верхушку России под колпаком. Не просто под колпаком, а под полным колпаком.

В течение последних 20 с лишним лет российская "элита" сцеживала российские активы на Запад в виде денежных средств, золота и алмазов. На самом деле, знающие люди говорят, что секретные бункеры президента Путина внутри России и вне России оснащены не только тем, что нужно для выживания в течение 300 лет после ядерной катастрофы, а ещё и невероятными денежными средствами в твёрдой валюте, золотом и алмазами. Но это так, "мелочь". Не мелочь – это весь, абсолютно весь список российского Форбс-100. Нет, простите, Форбс-200. Нет, простите, Форбс-500. Где-то так. Причём всё то, что Форбс-500 делал за последние 20 лет – это не просто не мелочь. Спросите их самих и Форбс.

Кто такой, этот Дэвид Коэн, и где он служит?

Кремлёвским юристам, а также другим "профильным организациям", включая отдел финансовой безопасности ФСБ РФ, необходимо быстро понять, что такое и кто такой the Under Secretary for Terrorism and Financial Intelligence, a position within the United States Department of the Treasury responsible for directing the Treasury’s efforts to cut the lines of financial support for terrorists, fight financial crime, enforce economic sanctions against rogue nations, and combat the financial support of the proliferation of weapons of mass destruction. The Under Secretary is appointed by the President and confirmed by the Senate. The current Under Secretary is David S. Cohen, who has served since June 30, 2011, when he was appointed by President Barack Obama, and confirmed by the US Senate. The Office of Terrorism and Financial Intelligence is one of sixteen agencies in the United States Intelligence Community.

(Заместитель министра по вопросам терроризма и финансовой разведки – должность в министерстве финансов США, ответственная за направление усилий казначейства на сокращение потоков финансовой поддержки для террористов, борьбу с финансовыми преступлениями, соблюдение экономических санкций против стран-мошенников и борьбу с финансовой поддержкой распространения оружия массового поражения. Заместитель министра назначается президентом и утверждается Сенатом. Действующий замминистра – Дэвид С. Коэн, работает в должности с 30 июня 2011, когда он был назначен президентом Бараком Обамой и утверждён Сенатом США. Офис по вопросам терроризма и финансовой разведки является одним из шестнадцати агентств в Разведывательном сообществе США. – "ГОРДОН").

Все поняли? Если нет, мои консультационные услуги в этом отношении, стоят недорого. Десять миллионов долларов. Успех не гарантирован.

Приведу лишь продолжение мысли, для затравки (пока бесплатно). The Under Secretary heads the Office of Terrorism and Financial Intelligence (TFI). It was created by the administration of President Bush, who announced on May 8, 2004 the creation of the Executive Office of Terrorist Financing and Financial Crimes (TFFC), the Financial Crimes Enforcement Network (FinCEN), the Office of Foreign Assets Control (OFAC), and allocated resources from the Treasury Department, thus bringing even the Treasury Department under the new office’s control. The Under Secretary for Terrorism and Financial Intelligence also possesses oversight of the Office of Intelligence and Analysis (Treasury Department).

(Заместитель министра финансов возглавляет Управление терроризма и финансовой разведки (TFI). Оно было создано администрацией президента Буша, который объявил 8 мая 2004 о создании Исполнительного офиса по борьбе с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями (TFFC), борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), Офиса по контролю за иностранными активами (OFAC) и выделении средств из казначейства, что поставило даже министерство финансов под контроль нового ведомства. Заместитель министра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведки также отвечает за надзор над Офисом разведки и анализа министерства финансов. – "ГОРДОН").

Если кому-то нужен более глубокий анализ масштабов бедствия – десять миллионов долларов. Если подумать – совсем немного по сравнению с масштабами бедствия, не правда ли?

Чтобы не быть голословным, посмотрите страничку этого приятного мужчины на сайте Минфина США.

С фотографии на вас смотрит симпатичный человек, примерный семьянин (его семья и вообще семейное положение засекречены), и вообще тот самый "американский партнёр", которого так сильно испугался премьер-министр Медведев. И которого так сильно до него испугался Каддафи. Ну, а если и не его, то его предшественника. Такого же приветливого. И которого так сильно должны бояться (боятся ли уже?) члены российского списка Форбс-500.

Кстати, а кто-нибудь врубился в то, что написано выше, по-английски? Кто-нибудь когда-нибудь заходил на сайт со смешным таким названием "Оуфак"? Того самого американского офиса Минфина США, который кидает все эти санкции налево и направо? Если нет, милости просим.

Этим офисом, в рамках своей деятельности, руководит Дэвид Коэн. Его офис разрабатывает, назначает и руководит приведением в действие всех американских финансовых санкций, а также следит за их выполнением. Кроме того, этот офис занимается чем? Какие два последних слова в названии должности Дэвида Коэна? Этот офис занимается финансовой разведкой по всему миру.

Круг замкнулся, господа. От имени и по поручению Конгресса США, Сената США, президента Барака Обамы и американского народа Дэвид Коэн единолично держит за яйца президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, все российское правительство, всех членов Совета безопасности Российской Федерации, ГРУ, СВР, ФСБ, МВД, МИД, ФСИН и всех членов российского списка Форбс-500. А также Центральный Банк РФ и лично Эльвиру Набиуллину. Простите, оговорился. Если за яйца, то министра финансов РФ Силуанова. И, на всякий случай, бывшего министра финансов РФ Кудрина, просто заодно. А также РЖД и лично господина Якунина, ВТБ и лично господина Костина, Сбербанк и лично господина Грефа.

А знаете, почему это все так?

А потому, что все вышеназванные люди и организации, а также все их теневые организации производили операции в долларах США по всему миру с 1991. И в течение всего лишь нескольких последних месяцев они все (или только некоторые) себя не очень правильно повели.

Что будет делать господин Коэн? Будет ли он арестовывать активы ЦБР, ЗВР, ФНБ, ВЭБа и т.д.? Если спросить в лоб и ответить в лоб, то нет. Потому что президент РФ Владимир Путин расценит это как акт войны и нажмёт ядерную кнопку.

Что будет делать господин Коэн в реальной жизни? Посмотрите на полный список выше. Если вы хоть каким-либо боком принадлежите к этому списку, вам сегодня будет не уснуть. В этом списке больше тысячи человек и несколько больших организаций. А также ТЫСЯЧИ теневых организаций. Не спится? Правильно.

Хотите играть в зелёные фантики – играйте. Но по правилам.

Спасибо за внимание. Вы знаете, как меня найти, если что – сугубо для консультаций, господа, сугубо для консультаций...
тема:
Австралия
Australia

банда «Питерские»
Band of Petersburg

Браудер У.
William Brauder

Брисбен
Brisben

Валдай
Valday

Вашингтон
Washington

война
war

врач, доктор
doctor

Греф Г.О.
German O. Gref

Европейский Союз
European Union

Запад
West

Каддафи М.
Muammar Cadafi

Канада
Canada

КГБ
CSS

Клинтон Х.
Hillary Clinton »

Костин А.Л.
Andrew L. Kostin »

Коэн Д.
David S. Cohen »

Ливия
Libya

Медведев Д.А.
Demetry A. Medvedev

Набиуллина Э.С.
Elvira S. Nabiullina

НТВ
NTV

Обама Б.
Barack Obama

Объединённый Народный Фронт
The incorporated people's front

оружие
weapon

Патрушев Н.П.
Nicholas P. Patrushev

Песков Д.
Demetry Peskov »

Путин В.В.
Vladimir V. Putin

революция
revolution

Российская Газета
Russian newspaper »

Российская Федерация
Russian Federation

русско-украинская война
Russian-Ukrainian war

Силуанов А.Г.
Anton G. Siluanov

средства массовой информации
mass media

США
USA

телевидение
television

Украина
Ukraine

Харпер С.
Stephen Harper

Швейцария
Switzerland

Эхо Москвы
Echo of Moscow
посвящённый предмет:
Всесвит
Vsesvit
Рейтинг@Mail.ru