Борис Немцов жив и опасен! {s1180}
Boris Nemtsov is alive and dangerous!
история:
13 декабря 2015. Немцов мост
December 13, 2015. The Nemtsov bridge 151213aa

14 января 2016 Гормост и полицаи Китай-города разграбили народный мемориал «Немцов мост».
автор:
Лехтонен О.
Olga Lehtonen »
текст:
Товарищи дворники, полицейские, чиновники, депутаты, начальники и президенты! Служащие ОВД "Китай-город" и подневольные рабы ГУП "Гормост"! Товарищи чекисты и фэсэошники!

Когда вы уже наконец поймёте, что каждым наездом, разгром, каждой провокацией, каждым актом вандализма вы лишь снова и снова подтверждаете, что Борис Немцов жив и опасен!
Посмотрите, на какую недосягаемую, легендарную, мифическую высоту вы его возносите - его, которого так ненавидите и боитесь даже мёртвого!
Уничтожая мемориал и издеваясь над безоружными людьми, вы продолжаете воевать с Борисом, как с живым! Вы признаёте за ним невероятную силу - быть живым и опасным после смерти!

Разрушая мемориал, вы снова и снова заставляете людей пережить горе утраты и гнев - и они снова и снова идут на Немцов мост. Несут цветы и зажигают свечи. Мёрзнут и плачут. И даже простые прохожие недоумевают и возмущаются. И начинают задумываться. Лезут в сеть, читают доклады Бориса и слушают его интервью... Вы сами пополняете армию тех, кто будет его любить и помнить!

Благодаря вам его имя не сходит с новостных лент - вы превращаете следствие в халтурный провинциальный цирк и попираете закон, справедливость и правосудие, вы уничтожаете память о погибшем человеке и топчете ногами иконы (ау, оскорблённые православные! Где вы? Сегодня ночью у нас уничтожили две чудесные освящённые иконы и две пары чёток!).

Вы настолько прогнили и скурвились, что его честный, живой взгляд с фотографий приводит вас в бешенство! И вы нападаете на людей втихаря, по ночам, под всякими смехотворными предлогами, устраиваете провокации чужими проплаченными руками. Лжёте, изворачиваетесь, трясётесь от верноподданической лихорадки.

А его взгляд - пусть он настигает вас везде, всегда. Пусть не даёт вам спать и есть. Пусть он мучает вас, как раскалённый уголь, брошенный за пазуху... О, пусть услышит меня Создатель...

Неужели вы до сих пор не поняли, что мемориал с почётным круглосуточным караулом в течение 10 месяцев, с этим упрямым противостоянием, создали вы? Что, не будь ваших налётов и идиотических телодвижений, всё закончилось бы 7 апреля 2015, в сороковины?

Боже, какое величие - быть таким опасным для своих врагов даже спустя 10 месяцев после смерти! Какое великое признание заслуг!
Не с каждым будут вот так воевать после его смерти. Не каждый продолжает оставаться опасным и сильным противником после пяти смертельных пуль в спину... Не каждого удостоят такой чести.
Воистину, для этого надо быть Борисом Немцовым...

P.S. Я очень хотела бы, чтобы этот текст появился где-нибудь в СМИ. Пусть даже без моей фамилии - просто прокричать всё это настолько громко, насколько это вообще возможно...
тема:
28 февраля 2015 - ... 2016. Немцов мост
February 28, 2015 - ..., 2016. The Nemtsov bridge

Бог
God

дворник
janitor

депутат
deputy

идиот
idiot

икона
icon

КГБ
CSS

мемориал
memorial

награда
the award

Немцов Б.Е.
Boris E. Nemtsov

полицай
policeman

президент
president

пуля
bullet

раб
slave

Следственный комитет
Committee of inquiry

средства массовой информации
mass media

судья
judge

фотоснимок
photograph

цветок
flower

цирк
circus

чиновник
bureaucrat
посвящённый предмет:
Всесвит
Vsesvit
Рейтинг@Mail.ru