Надежда прекратила сухую голодовку, но ... {s1195}
Nadezhda ended the dry hunger-strike but ...
автор:
6 марта 2016. Акция «За Надежду!»
March 6, 2016. Action «For Nadezhda!»
Полозов Н.
Nicholas Polozov »
текст:
11 марта 2016
Вчера был богатый на эмоции день. Была радость от решения Надежды прекратить сухую голодовку, целая смесь эмоций от атаки кремлёвских пранкеров, недоумение по поводу реакции некоторых официальных и не очень лиц. Тем не менее, сегодняшний день бросает новые вызовы, о чём стоит говорить серьёзно.

Надежда прекратила сухую голодовку, но выход из неё происходит с тяжёлыми осложнениями.
Вчера её рвало водой, которую она пыталась пить. Помимо этого состояние её и без того измотанного здоровья становится всё хуже. Сказывается старая проблема с камнями в почках, обострённая стрессом для организма в виде голодовки (особенно сухой). Высокая температура, не спадающая уже несколько дней, свидетельствует, как минимум, о серьёзном воспалении внутренних органов. Иными словами, минимум, что сейчас необходимо в срочнейшем порядке сделать для Надежды Савченко, это провести её медицинское обследование.
Российских медиков она к себе не подпускает. Как пишет сама Надежда, здесь, в России старый ГУЛАГовский принцип "Не верь, не бойся, не проси" стал её кредо.
Вместе с тем, украинские медики все ещё находятся в Ростове-на-Дону, так и не получив разрешения от российских властей на встречу и обследование Надежды. (Видимо, кремлёвская обида, озвученная Лавровым, на её действия в суде оказалась очень глубокой.)

Так или иначе, Надежде Савченко срочно требуется хотя бы медицинское обследование для оценки текущего состояния здоровья, определения потенциальных рисков и правильного выхода из сухой голодовки.
Я читал, что власти Украины обратились к Германии с просьбой прислать своих медиков Надежде. Но когда они приедут? А решать эту проблему нужно срочно.
К сожалению, российский омбудсмен Памфилова не проявляет какой-либо активности в судьбе Надежды в этот критический момент.
Все двери в России для Надежды закрыты, а Украина сейчас объективно ничем не может оперативно помочь заложнице.
Адвокаты не врачи и не могут объективно судить о состоянии её здоровья. На мой субъективный взгляд ситуация критическая.
Я призываю всех неравнодушных к судьбе Надежды людей максимально распространить это заявление, постараться довести его до всех политиков, чиновников, журналистов, до кого можно дотянуться, к кому можно обратиться, нужно бить в набат!
Здоровье и жизнь Надежды уходят на глазах. Время истекает. И мы все никогда себе не простим, если...
тема:
адвокат
lawyer

врач, доктор
doctor

голодовка
hunger-strike »

Германия
Germany

ГУЛАГ
Chief management of camps

журналист
journalist

Лавров С.В.
Sergy V. Lavrov

медицина
medicine

Памфилова Э.
Ella Pamfilova »

политик
politic

Российская Федерация
Russian Federation

Ростов-на-Дону
Rostov-on-Don

Савченко Н.В.
Nadezhda V. Savchenko

судья
judge

Украина
Ukraine

чиновник
bureaucrat
посвящённый предмет:
Всесвит
Vsesvit
Рейтинг@Mail.ru