Обращение к священнослужителям {s1236}
The call to the clergymen
автор:
Михнов-Вайтенко Г.
Gregory Mikhnov-Vaitenko
текст:
26 декабря 2015. Подведение итогов года
December 26, 2015. The results of year
Друзья, братья священники! Я в первую очередь обращаюсь к вам! Судя по информации, поступающей из Украины, ситуация там опять перешла в горячую фазу. За почти три года у всех нас, полагаю, была возможность понять, что без «гибридной помощи», которая оказывается самопровозглашённым «республикам», конфликт был бы давно окончен. Да, скорее всего, не мирным путем, но закончен.

31 августа 2014 я позволил себе высказать всё, что я думаю об этом конфликте. Повторюсь, не вижу возможности оправдать тех, кто подогревает этот конфликт. Тех, кто снабжает оружием, финансами и человеческими ресурсами братоубийственную войну. И тех, кто рассказывает об ужасах жизни при «бандеровской хунте», тех, кто благословляет одураченных ребят на «священную войну». Тех, кто не видит ничего плохого в убийстве человека, если этот человек не «вписался в каноничную систему координат».

С того дня ещё только двое священнослужителей (насколько я знаю, надеюсь, я знаю не всех) в России публично осудили это чудовищное преступление. Оно чудовищно и тем, что, натравливая своих граждан на жителей соседней (и совсем ещё недавно братской) страны в угоду мiрским интересам, всуе поминается и Спаситель, и Церковь Христова, и евангельские слова «Блажен, кто положит душу свою за други своя».

Знаю, что многие священнослужители читают мою ленту. Прошу вас! Умоляю вас! Вне зависимости от юрисдикционных и прочих различий! Настало время высказаться о действительно важном! Церковь не должна при попустительстве молчащих проповедовать ненависть и братоубийственную риторику.

Давайте помнить, что на всех нас лежит ответственность не только за себя, но и за людей, которые ждут нашего слова!

Прошу по возможности распространить это моё обращение.
тема:
Бог
God

Лугандония
Lugandonia

преступник
criminal

Российская Федерация
Russian Federation

Русско-украинская война
Russian-Ukrainian war

священник
priest

убийца
murderer

Украина
Ukraine
посвящённый предмет:
Всесвит
Vsesvit
Рейтинг@Mail.ru