Путин нам не царь {s1276}
Putin isn't tsar for us
автор:
20 августа 2016. Пикет за смену власти
August 20, 2016. The picket for change of authority
Навальный А.А.
Alexis A. Navalny
текст:
Очень скоро «национальный лидер» снова проедет по пустым улицам Москвы и начнёт свой очередной срок у власти. Ещё на 6 лет.

Даже простой набор новостей за последние пару недель показывает нам, что в представлении Путина прошедшие недавно липовые «выборы» наделили его просто царскими полномочиями. Он намеревается управлять Россией как личной собственностью в интересах своих, своей семьи и узкой правящей группы, захватившей всю власть в стране.

Все, кто не согласен с его действиями — это несистемная оппозиция, которой «нечего предложить» и у которой нет «конструктивной повестки». Это он дословно и наизусть повторяет в ответ на любой вопрос о тех, кто против него.

Кремль пытается убедить нас, что обладает поддержкой абсолютного большинства, и тщательно старается стереть из наших голов простой факт: даже на этих полностью фальсифицированных «выборах», куда людей сгоняли силком, по официальным данным за него проголосовало 56 миллионов избирателей.

А 53 миллиона за него не проголосовало. Конечно, это совершенно разные люди с разными мотивами: от лени до несогласия. Но они же есть. У них точно такие же гражданские права, как и у тех, кто голосовал. И раз не побежали ставить крестик-галочку напротив «Путин», значит, не во всём они с ним согласны. И точно не давали ему права делать, что угодно. Не давали ему права становиться монархом.

Путин им не царь.

Наша общая задача, выходящая за рамки обычной партийно-политической системы с её куцыми выборными процедурами, — добиться, чтобы голос этих людей — наш голос — был услышан и принят во внимание.

Первый шаг — давайте 5 мая 2018 выйдем на улицы городов на марши за право быть гражданами своей страны. Если мы незаметны, то надо встать, выйти и помахать рукой.

Мы не давали согласия блокировать Telegram. Это не соответствует национальным интересам в нашем понимании.

Мы требуем борьбы с коррупцией. Мы требуем от чиновников ответа на свои вопросы. Южнокорейские акции против коррумпированного президента проходили почти одновременно с выходом фильма «Он вам не Димон». Прошёл год. Бывший президент Южной Кореи получила 24 года тюрьмы. Медведев же стал ещё богаче и стоит во главе правительства страны.

Мы хотим борьбы с бедностью и неравенством. Это весьма конструктивное предложение, какое может быть развитие у страны, где больше 20% населения нищие.

Путин же с его главой правительства рассказывают нам о том, что последние 6 лет прошли просто классно. Их заботы связаны с олигархами, попавшими под санкции, — для них моментально придумываются схемы и выдают правительственные поручения.

У нас позитивная повестка: оставить интернет в покое, распустить Роскомнадзор, перестать сажать людей за лайки и репосты. Тогда IT-сфера будет приносить много денег в экономику и карманы граждан. И если Путин намерен уничтожать интернет дальше (а он намерен), то пусть он видит, что это происходит вопреки воле миллионов. Надо выйти 5 мая 2018 на улицы и сказать об этом.

Уже нет никаких сил терпеть цензуру и мракобесие в том, что почему-то до сих пор называют «средства массовой информации», а на самом деле это средства пропаганды. Надо выйти на улицы и сказать, что миллионы не хотят кормить эту пропаганду.

5 мая 2018 — выходной день. Мы подадим заявки во многих городах и надеемся, что найдутся люди, готовые сделать это без нас там, где нет наших штабов.

Это полностью законные заявки на мирные акции. Чаще всего в те же места, где сама власть будет проводить акции 1 мая 2018.

Мы такие же люди с такими же правами. У нас не может быть «несанкционированной акции». Призываю всех даже перестать рассуждать об этом. Мы подаём заявки заблаговременно. Мы платим налоги за то, чтобы чиновники обеспечили нам возможность провести эти акции и помогли в этом.

Если будут незаконные запреты, переносы и т.д., то мы продолжим действовать по закону и конституции — проведём всё в то время и в тех местах, куда подавали заявки.

Если будем оставаться дома, то сами себя постепенно превратим в крепостных крестьян. А символом России в 2018 станет знаменитый уже беспилотник «Почты России»: много денег, много пиара, а потом взлетел и врезался в стену.

Мы полноправные и равноценные граждане. Нас много. Мы не дадим игнорировать нас и наше право быть услышанными.

5 мая 2018 выходите на улицу.
тема:
5 мая 2018. Всемирная акция «Путин нам не царь»
May 5, 2018. The world action «Putin isn't tsar for us»

Банда «Питерские»
Band of Petersburg

Корея
Korea

коррупционер
corrupt officials Кремль
Kremlin

Медведев Д.А.
Demetry A. Medvedev

Москва
Moscow

Путин В.В.
Vladimir V. Putin

Роскомнадзор
RusComControl

Российская Федерация
Russian Federation

средства массовой информации
Mass media

Телеграм
Telegram

царь
tsar
посвящённый предмет:
Всесвит
Vsesvit
Рейтинг@Mail.ru