Выбор у человека всегда есть {s1386}
The person has a choice always
автор:
Кирилл Полтевский
Cyril Poltevsky
текст:
5 февраля 2021
Вот, навальнисты сказали, что больше не будут пока выходить на улицы. Озвучил это их координатор Волков. И организация, я думаю, подчинится. Это решение штаба Навального у многих в обществе вызвало критику и возмущение. А я вот считаю, что это – правильное решение.

Почему? Да потому, что бессмысленно качать воду в котёл, если из котла по системе идут трубы, которые все – дырявые. Потому, что «возмущённое» теперь общество – оно и есть эти «дырявые трубы». И правильно говорит сантехник – залатайте трубы, я дам давление. А пока вот – отключаю всё.

Общество наше ведь как хочет? Чтобы вышли вот эти вот активисты Навального. И захватили бы власть. А потом – устроили бы ему, обществу, «Прекрасную Россию будущего», которую, если что не так, можно было бы критиковать. Ну, а если что так, как надо – то к ней пристраиваться, чтобы сытно кормиться. А пока что – кормится при путинизме. Да, плохо кормится, не так, как хотелось бы, да, блюёт периодически. Но потом, проголодавшись – снова ест всю вот эту нынешнюю тухлятину.
Мана Нейестани. Папа возвращается с работы

А ведь на деле – у каждого есть выбор. Залатать дыру, хоть чуть-чуть – прямо вот, не на столичной площади, а там, рядом с собой. Кто там рядом? Любимый сосед по даче? Петька-каратель? Так вот, можно, конечно, с ним, как обычно пиво пить. Ну, как всегда, по пятницам-субботам. А можно и не пить. Мелочь? Да. Изменит это всю дырявую систему? Полностью - нет. Но маленькую дырочку, хотя бы в своей собственной совести, всё же подлатает.

Каратель? Да ладно. Какой-такой каратель? Мы, скажете вы, таких вот даже и не знаем. Хорошо. А чиновников-присосок к бюджету – знаете? А деятелей культуры, поддерживающих всё вот это беззаконие, чтобы «спасти музей», «театр», «институт» или что там ещё? Таких – тоже не знаете? Знаете. А всяких других им подобных? Да вы сами знаете, кто, и где, и как, и когда. Знаете. И продолжаете общаться и договариваться с ними, как ни в чём не бывало? Даже вот, чуть-чуть ничего не меняя? Даже вот, ну, хоть бы, не хмуря брови? Или не задерживая их очередной заказ хоть на секунду? Или хотя бы, не любезничая «для приличия»?

Ах, вы живёте за границей... Слава богу, эвакуировались из «ужасной России»? А в церковь русскую ходите? А с русскоговорящими знакомыми общаетесь? Ничего, что это семья тех самых гос. чиновников, которые всех в России обокрали? Ничего? Ведь это милые люди. Мухи не обидят. Они просто живут на краденое. Вы - знаете. Или догадываетесь. Или предпочитаете не знать. Или даже не спрашивать. А узнав, не говорить об этом - ни им в глаза, ни другим про них - за глаза. Вот это и есть ваша дырка. Вот и вы поцеловали руку дьявола. Так ведь оно и бывает. По мелочам…

«Ах, бросьте. Да, он негодяй. Но для меня он прежде всего – одноклассник…». Знакомо? Ну, что сказать? В приличные времена, может это и нормальная позиция. А вот во времена, когда торжествует откровенное уже зло – это присяга злу. Он – негодяй? И вы знаете? И дружите. Ну, значит и вы – негодяй.

Такие вот дела. Подумайте о душе, господа-товарищи. Уж и не знаю, как к вам правильно обратиться, чтобы воззвать к вашей совести. Подумайте. Зло – коварно. Но выбор у человека всегда есть.
тема:
Волков Л.
Leonid Volkov

Искусство
Art

Каратель
Chastiser

Музей
Museum

Навальный А.А.
Alexis A. Navalny

Образование
Education

Пиво
Beer

Путин В.В.
Vladimir V. Putin

Российская Федерация
Russian Federation

Театр
Theatre

Чёрт
Devil

Чиновник
Bureaucrat
посвящённый предмет:
Всесвит
Vsesvit
Рейтинг@Mail.ru