Что-то с нами сильно не то... {s1418}
Something with us is not that strongly...
автор:
Астахова А.
Alexandra Astakhova »
текст:
13 декабря 2019. Пикеты солидарности с Москвой
December 13, 2019. The pickets of solidarity with Moscow
Очень длинный и малоинформативный текст, скорее для самой себя и фиксации момента. Многочисленные многоточия в этом текст от бессилия.

Что-то с нами сильно не то... Какой-то коллективный депрессивный столбняк. Прямо сейчас в нашей стране творится абсолютный беспредел. Во многих, или даже во всех областях жизни...

Вышел репортаж на телеканале Дождь о том, в каких жутких условиях сидит Навальный, и в целом о том, какой ад творится с заключёнными, конкретно в ИК-2 в Покрове. А мы даже на улицу выйти не можем. Любые письма протеста и прочие петиции потеряли смысл. Мы должны просто жить как прежде, ведь мы и раньше понимали примерно, что творится в колониях, что в российских тюрьмах в 21 веке людей пытают, ну а тут нам просто дополнительно конкретной информации подкинули. Ну живите и с этой конкретикой тоже...

А выйти мы не можем из-за пандемии, которая не прекращается. Ситуация с ковидом катастрофическая. Я не сторонник теории заговора, но, если бы была, реально бы считала, что это такая вторая пенсионная реформа, прореживание электората.

Прямо сейчас в больницах тоже творится ад. Пожилых людей после реанимаций выписывают домой недолеченными. Умирайте дома от чего хотите, от коронавируса мы вас, якобы, вылечили. Вернее, по обыкновению всё делается от балды: может выживет человек, а может и нет, с нас какой спрос, больных много, медиков мало, тут уж как повезёт, товарищи. В реанимациях люди регулярно подхватывают непонятные инфекции. Прямо сейчас брат Олега после бесплатной гос. больнички (там сначала реанимация, так как поражение лёгких серьёзное, потом сразу выписка, вылечили от ковида, блин), попал сразу уже в платную реанимацию с неизвестной инфекцией, серьёзными неврологическими проблемами - сейчас он в искусственной коме. Молодой мужчина... И это Москва. В регионах просто не лечат. Вообще. Вызываешь врача, а он не приходит.
21 февраля 2020. Пикеты солидарности
February 21, 2020. The pickets of solidarity

Эта пандемия доказала, что российское здравоохранение в глубокой жопе. Мы буквально умираем, и ладно бы лично так к себе самим наплевательски относились, но ведь и наши родные и друзья умирают, а мы не сопротивляемся. Как бараны на убой строем идём...

Вот сейчас был этот локдаун, в разгар пандемии на улицах толпы, в транспорте толпы, при этом все заведения закрыты, и бизнес, соответственно, в той же жопе, что и здравоохранение. Так что идиотские нерабочие дни прервут?! ПОЧЕМУ? Почему объявили, почему прерывают? WTF? Цифры то те же, но ориентироваться на них нельзя всё равно, потому что они занижены в 2-3-4 раза...

Что там на выходе? Медицина в жопе. Судов давно нет. ФСИН и другие силовики - тот же террористический сталинский ГУЛАГ, 100 лет без изменений. Теперь вот еще сажают за фотки на реальные сроки. Образование подвисло и развисать не собирается, робкие ростки частного образования и просветительской деятельности давно стараются вырвать с корнем. Экономика? В ней я практически ничего не понимаю, зато вижу, как всё абсолютно дорожает, а зарплаты и гонорары остаются прежними. Массовая вынужденная эмиграция самых перспективных и достойных соотечественников. Общественно-политическая жизнь по сути прекратилась. СМИ - три раза ха. Есть конкретные героические попытки разных "иноагентов", типа сегодняшнего фильма об ИК2 и Алексей Навальный, но сколько людей это увидит? С любимой путинским электоратом геополитикой тоже все негладко, мягко говоря. А внутри России есть целая Чечня, в которой вообще не действуют законы РФ, где "нет ни геев, ни оппозиции", зато есть многоженство и секретные подвалы-тюрьмы. Благотворительность и правозащита? С правозащитой тоже сложно, потому что почти никому уже нельзя помочь... Значит, по сути, только благотворительность. Она необходима. Но она не является ответом, она не приводит к изменениям, благотворительность очень нужна, "малые дела" и тд, но они тоже не являются альтернативой "большим делам". А вот с ними всё очень хреново.

И не спрашивайте меня, что делать. Я не знаю.

Вот Алексей знает, но он в жуткой колонии, и не может нам сказать #ПриветЭтоНавальный в #НавальныйЧетверг и объяснить, что творится, когда это закончится, и как нам ускорить приближении счастливой и свободной России.

Я знаю только то, что нельзя поддаваться моим сегодняшним настроениям, унынию и вот этой беспомощности - НАДО ДЕРЖАТЬСЯ. Потому что мы теперь точно понимаем, что, когда Алексей ежедневно подвергался безобразным провокациям своих запуганных и убогих соотрядников, он писал нам всем на волю поддерживающие нас слова. И Навальный продолжает это делать. Значит, нам надо быть на низком старте. Не может эта жопа длиться долго. В любой момент могут начать происходить исторические события. Надо их дождаться. Надо быть здоровыми физически и морально. Это реально сложно сейчас. А ещё надо знать и понимать, что происходит в нашей стране. Это отчасти взаимоисключающие вещи: знание и моральное здоровье, но необходимо и то, и другое.
21 апреля 2021. В защиту Алексея Навального
April 21, 2021. In protection of Alexis Navalny

UPD и ещё кое-что решила добавить. Знаете, ведь эта власть всё время не учитывает, что люди, конечно, достаточно слабые, но в какой-то момент любому терпению приходит конец, а ещё, что среди слабых есть те, кто по-сильнее. Вот нашелся же в отряде Навального человек, который вышел и рассказал, что там творится, не побоялся. Спасибо ему за это, кстати. А власть-то не учла такого вот человека. Тем более, власть не способна учесть Героя, который возвращается в страну, в которой его пытались убить. Так что не все готовы (даже из страха быть избитыми) срать человеку на кровать, а значит, всё-таки, не всё у нас потеряно.

Держитесь, но не прячьтесь от информации, друзья.

Всем вам один большой смайлик "мы вместе".

#ОдинЗаВсехИВсеЗаОдного #СвободуНавальному #СвободуВсемПолитзаключённым #СвободуВсемПолитическимЗаключённым
тема:
Ад
Hell

Баран, овца
Sheep

Больница
Hospital
12 февраля 2021. Пикет солидарности
February 12, 2021. The picket of solidarity

Дождь
Rain

доктор
Doctor

Заключённый
Prisoner

Коронавирус
Coronavirus

Медицина
Medicine

Москва
Moscow

Навальный А.А.
Alexis A. Navalny

Пациент
Patient

Письмо
Letter

Провокатор
Agent provocateur

Пытка
Torture

Российская Федерация
Russian Federation

Судья
Judge

Тюрьма
Prison

ФСИН
Federal Service of Execution of Punishments
посвящённый предмет:
Всесвит
Vsesvit
Рейтинг@Mail.ru