Наука об изящном сокурвизме {s1421}
Science about graceful collaboration
автор:
Новицкий М.
Michael Novitsky
текст:
Михаил Новицкий. Кино
В стране тоталитарной мерзоты, (в какой конкретно, мы уточнять не станем, чтоб никого не оскорблядь), ужасает не только подлая бандитская власть. Оппозиция, а особенно культурная интеллигенция, тоже вызывает порой тошнотворный рефлекс.

Власть жуликов и воров, напротив, вполне последовательна. Ей позволяют - она не смеет отказаться от кайфов, которые на неё свалилась. Время от времени бандиты имитируют выборы. Оппозиция, которую не подпускают к кормушке, сразу начинает кричать, что, мол, это вовсе не законные выборы, а лохотрон, преступление, что она никогда не признает этот цирк с конями.

Но «Васька слушает да ест».
В очередной раз найдя слабое место в Конституции, или изнасиловав её, «обнулив», как следует, бандит встраивает свою задницу в тёплое президентское кресло, наплевав в морду лица этой самой оппозиции.

И тут-то всякий раз случается чудо из чудес. Оппозиция, утеревшись от плевков, начинает в один голос величать бандита президентом.

Будто бы он действительно победил в честной состязательной борьбе с дебатами, без подлогов, приписок и т.д. Вот так – вчера ещё он - жулик, преступник и вор, а сегодня «трах-бах-шарах!» инаугурация и всё – он президент, всенародный жених. «Мешок на галава и в закс».

Журналисты, писатели, пропагандисты, педагоги, актёры и режиссеры дудят в одну дуду – легитимизируют нелегитимного. И это по всем каналам, по всем редакциям.

На полном серьёзе они пишут ему обращения, жалобы, просьбы, как настоящему президенту. Мгновенно они пристраиваются к кормушке, образуют как бы советы, как бы комитеты, как бы при всамделишном президенте.

Тягловый народ слушает, открыв варежки, и понимат, что пахан – это и есть президент. А как иначе, раз культурная интеллигенция его так величат. Вон и медальки принимат из его рук пред всем миром, и челобитные пишет, и ручкается.

Напоминаю, что вся эта фантастическая история происходит в какой-то условной стране, название которой мы как-то запамятовали, дабы никого не обижать. Но ассоциации живы, ой как живы!

Весь этот культурный слой прикормленных легитимизаторов, напоминает мне беспринципную девку, за которой гонится жлобяра, дабы её того… Девка бежит, задрав подол, и кричит, как резаная, что желание его незаконно и преступно, что он не сваталси, как порядошный, не получал согласия, что она его не любит, не желат, и, вообще, она не такая, и никогда не согласится ни на что.

Однако, насильник её таки догоняет, сотворяет с ней, чего хочет… И сообразительная девка вдруг начинает совершать встречные ритмичные движения, причмокивать, сладострастно охать и т.п., в надежде, что он оценит сие рвение и возьмет её, если не в жёны, то, хотя бы, в кухарки.

Конечно, если кухарка почует, что скоро грядут перемены, и что жлобяра, её использующий, начинает дряхлеть, то она, причмокивая, обязательно куснёт ему слабое место. Это на радость дуракам и для поддержки репутации честной дамы. Но тут же, на всякий случай, она извинится, а то вдруг ей померещились эти перемены.

Приблизительно так я понимаю науку об изящном сокурвизме.
тема:
Артист, артистка
Actor, actress

Бандит
Bandit

Брехун
A cheat

Вор
Thief

Дурак
Fool

жена
wife

Журналист
Journalist

Коллаборационист
Collaborator

Конституция Российской Федерации
Constitution of RF

Конь, лошадь
Horse

Кот, кошка
Cat

кухарка
cook

Медаль наградная
Award medal

пахан
main bandit

Писатель
Writer

Президент
President

Преподаватель
Teacher

Преступник
Criminal

Пропагандист
Propagandist

Проститутка
Prostitute

Режиссёр
Stage manager

Российская Федерация
Russian Federation

Средства массовой информации
Mass media

Телевидение
Television

Учёный
Scientist

Цирк
Circus
посвящённый предмет:
Всесвит
Vsesvit
Рейтинг@Mail.ru