Время хорошего выбора прошло {s1443}
Good choice time has passed
автор:
Украинка
Ukrainian
текст:
7 марта 2022
6 марта 2022. Антивоенный митинг
March 6, 2022. Anti-war meeting
Россияне, я знаю, вы все боитесь путина. Его все боятся: и у вас, и в маленькой стране на границе с Украиной, куда я прибежала с внуком с маленьким рюкзаком необходимого, зная: наш дом на окраине, его скоро не будет. К нашим городам подвозят тысячи грузовиков со снарядами, ракетами и прочим, чтобы не штурмовать даже, — уничтожать. Вместе с нашими защитниками — нашими сыновьями, мужьями, братьями и отцами. Вместе со всеми, кто не успел убежать от наступающего русского мира.

НАТО тоже боится путина — вы у себя вырастили такого дьявола, что вся земля робеет его ядерных арсеналов, а между тем война разгорается... Вы не хотели, "чтобы было как в Украине"? Ну что же, сейчас никто в мире не хочет, как в Украине, а у нас нет выбора. Нас терзает ваш зверь, а вы радуетесь этому, или безразличны, или надеетесь запугать его несколькими митингами нескольких тысяч.

Поздно. Он не боится никого и не слышит слов. Значит, нужны действия. Убегайте из ваших сытых городов — пусть останавливаются заводы, где производится оружие против нас. Прячьте как можно дальше ваших мужчин. Саботируйте всё, что можно, и что нельзя — тоже: пока вы работаете в этой стране, на вас кровь моего народа.

Боитесь? Страшно потерять работу? А! Вы так кичились своим достатком! Девушка-беженка, потерявшая всё, переводит в Украину её защитникам три четверти той небольшой помощи, которую из последних средств выделило нам наше государство. Она не знает, где завтра будет жить и что есть, но это не имеет значения. Главное, чтобы наша страна не досталась палачу.

А что имеет значение для вас самих? Как вам-то не стрёмно жить под властью обезумевшего убийцы? Либералы надеются на помощь Запада, Запад надеется на бунт россиян... Что вы все будете делать, когда будут разрушены наши города? Что? Да, я знаю, меня мало кто услышит, ещё меньше тех, кто поймёт. Но до остальных все же постараюсь донести: время хорошего выбора прошло. Пока что идёт время тяжёлых решений — пока наши мужчины отстаивают наши города. После не будет уже никакого выбора.
тема:

беженец
refugee

Город, село
Town

грузовой автомобиль
goods car

Девушка
Girl

Дом
House

Запад
West

Зверь
Animal

Земля
Earth

Идиот
Idiot

Мужчина
Man

НАТО
NATO

Оружие
Weapon

Палач
Executioner

Предприятие
Firm

Путин В.В.
Vladimir V. Putin

Ракета
Rocket

Революция
Revolution

Российско-украинская война 2022
Russian-Ukrainian war 2022

Российская Федерация
Russian Federation

Саботажник
Saboteur снаряд
shell

Страна
Country

Трус
Fearer

Убийца
Murderer

Украина
Ukraine

Чёрт
Devil

Ядерное оружие
Nuclear weapon
посвящённый предмет:
Всесвит
Vsesvit
Рейтинг@Mail.ru