ПОСЛАНИЕ К ИДИОТАМ {s1467}
The message to idiots
24 апреля 2022
автор:
Шендерович В.А.
Victor A. Shenderovich
текст:
Главное верить
Main to trust
Я не про моральные категории - давно проехали эту остановку без остановки.

Я про элементарные, на крепкую троечку хотя бы, знания по предмету "история" - и инстинкт самосохранения, соответственно.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

...Скажите, дорогие россияне - обращаюсь к тем из вас, кому в радость "спецоперация на Украине", - вам действительно не приходит в голову, что через какое-то время может прилететь вам?

Вот, в буквальном смысле, снарядом.

Нет?

А что так?

Вы не проходили в школе про "Кто к нам с мечом придёт"? Вы болели в этот день? Или полагаете, что это историческое наблюдение относится только к тевтонам, а народ-богоносец может себе позволить?

Кто вам это сказал?

Спойлер: вас обманули.

Прилетит непременно. Может быть, не к вам (что было бы как раз справедливо), а к вашим детям или внукам. К вашей трёхмесячной девочке, ровеснице крохи Киры, убитой 23 апреля 2022 в Одессе при обстреле российскими ракетами.

Нет? Этого не может быть?

Почему?

Путин не допустит?

Так не будет у тому времени никакого Путина. Ну, или будет - в бункере, под порошком или капельницей напоследок, какая разница. И будет лежащая ничком, вконец ухайдоканная войной страна, с которой он слился когда-то в старческом экстазе, предварительно растлив болтовнёй о её мнимой красоте и величии.

И будет Украина, под завязку вооружённая Западом (спасибо тому же Путину), выжившая в страшной войне, восстановленная на ваши деньги (как на ваши деньги её уничтожали), поднявшаяся в полный рост - и ничего не забывшая.

Или вам кажется, что после рек украинской крови, пролитых по вашей милости и под ваше радостное улюлюканье, там не найдётся желающих восстановить симметрию? Что вот это всё сойдёт вам с рук, и жизнь продолжится как ни в чём не бывало?

Или - что за ваших детей и внуков кто-нибудь заступится?

Заступится, ага. Мировое сообщество выразит озабоченность. Мировое сообщество, оно такое.

Гниение, кровь и позор - почти неизбежная теперь перспектива для России (или того, что останется на её территории через какое-то время). Это входило в ваши планы? Нет? Скажите: а когда проходили распад римской империи, вы тоже болели? Справку от родителей принесите и привет им передавайте.

И начинайте ждать.

Ах, вы ничего не знали? Вот прямо совсем-совсем ничего - ни про про Бучу, ни про Мариуполь, ни про расстрелянных краматорских беженцев? Ах, вы верили Андреевой и Соловьёву? Ну, это совсем другое дело, конечно. Расскажете в час икс прилетевшему маятнику...

Вы идиоты, дорогие россияне, любители буквы Z, вот что я хочу вам сказать.

Соучастники ужасного преступления - это само собой, но какие же вы идиоты!
тема:
Андреева Е.
Catherine Andreyeva »

Беженец
Refugee

Брехун
A cheat

Бункер
Bunker

Буча
Bucha

Девочка
Girl

Запад
West

Зет
Zet

Идиот
Idiot

Краматорск
Kramatorsk

Мариуполь
Mariupol

Меч
Sword

Одесса
Odessa

Оружие
Weapon

Преступник
Criminal

Путин В.В.
Vladimir V. Putin

Ракета
Rocket

Расстрел
Fusillade

Ребёнок
Child

Российско-украинская война 2022
Russian-Ukrainian war 2022

Российская Федерация
Russian Federation

Снаряд
Shell

Соловьёв В.Р.
Vladimir R. Solovyov »

Убийца
Murderer

Украина
Ukraine

Школа
School
посвящённый предмет:
Всесвит
Vsesvit
Рейтинг@Mail.ru